«Согласие» запустило в эксплуатацию новую финансовую систему на базе «1С: СК»

14:03
2

СК «Согласие» в рамках проекта по переходу на единый план счетов запустила в промышленную эксплуатацию новую финансовую систему на базе программного продукта для комплексной автоматизации деятельности страховых компаний «1С:Страховая компания 8 КОРП».

В качестве подрядчика проекта был выбран непосредственный разработчик программного продукта «1С: Страховая компания 8 КОРП» ‒ ООО «Аксиома-Софт». До внедрения новой финансовой системы в СК «Согласие» использовалась система собственной разработки на платформе 1С версии 7.7, где ведение бухгалтерского учета было организовано в локальных базах по каждой организации.

В ходе реализации проекта были внедрены блоки бухгалтерского учета с необходимыми разработками и настройками для ведения учета по ЕПС для НФО, блок операционного учёта, блок по зачету платежей и блок отчетности. Кроме этого, в рамках проекта была проработана и реализована интеграция с операционной страховой системой «Диасофт», а также с учётными системами «1С ЗУП» и «1С Бюджетный контроль».

В результате завершения проекта было автоматизировано 700 рабочих мест. Новая финансовая система позволяет вести учет по отраслевым стандартам бухгалтерского учета в соответствии с требованиями ЦБ РФ и консолидировать данные для подготовки бухгалтерской и надзорной отчетности, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • yaroshenko
    07:59

    Интересно как это они запустили эту программу… у нас эта программа «1С: Страховая компания 8 КОРП» ‒ ООО «Аксиома-Софт» стоит… работает через пень колоду… там отвалилось, это не работает… это не доделали… измучились с ней… про учет ценных бумаг в этой программе вообще молчу… его нет!

  • Yuli
    13:45

    Скажите, пожалуйста, как у ООО «Аксиома-Софт» реализована статистическая отчетность «Сведения о деятельности Страховщика»? Создается ли этот отчет автоматически или приходится собирать данные через обработки, сделанные своими программистами? Как работает бухгалтерский блок? Нам предлагают установить их программу, но мы сомневаемся. :shock:

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля