Законопроект о страховании жилья могут принять в июле

Законопроект о страховании жилья граждан от чрезвычайных ситуаций (ЧС) может быть рассмотрен и принят Госдумой во II чтении в июле – последнем месяце весенней сессии нижней палаты парламента. Об этом АСН сообщил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

07:45
2
Рассмотрение законопроекта задерживается из-за отсутствия единой позиции заинтересованных ведомств.
Как уже сообщало АСН, законопроект о страховании жилья граждан от ЧС был включен в список приоритетных для рассмотрения в весеннюю сессию Госдумы. На март было намечено второе чтение проекта о страховании жилья граждан от стихии. Этого не случилось, поскольку пока не согласованы позиции всех заинтересованных ведомств, объяснил Аксаков.

«Надеюсь, что мы законопроект все-таки примем в весеннюю сессию, думаю, что в июле», - сказал Аксаков.

В марте замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил журналистам, что сомневается в принятии законопроекта в весеннюю сессию Госдумы. Подготовленные министерством поправки ко II чтению проекта вызвали замечания со стороны юристов, сказал тогда Моисеев.

По теме:
Депутаты одобрили поправки к проекту о страховании жилья
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • w221
    10:18

    принтер опять взбесился

  • Советчик
    10:39

    Становится все более непонятно, а зачем нам государство, если за все должно платить население? Медицина, образование, парковки, кап.ремонты, сейчас газификацию (в крупнейшей в мире газовой стране) хотят за счет жителей проводить, теперь принудить страховать жилье… а как же государство, которое должно по Конституции( за счет бюджета и налогов), ОБЕСПЕЧИТЬ ПРАВО ГРАЖДАН на все это?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля