АСН | 20.04.2017 17:21

СГ «Уралсиб» передала моторный портфель «Опоре»33

Страховая группа «УралСиб» завершила передачу портфеля по ОСАГО, ДоСАГО и автокаско «Страховой компании Опора». Акт приема-передачи стороны подписали 19 апреля, выяснило АСН.
По обязательствам «УралСиба» ответит «Опора».
По обязательствам «УралСиба» ответит «Опора».
Таким образом с 19 апреля 2017 г. все права и обязанности по договорам ОСАГО, ДоСАГО и автокаско перешли от СГ «УралСиб» к «Страховой компании Опора».

АСН сообщало о подготовке этой сделки. Представитель СГ «УралСиб» тогда пояснил, что после передачи портфеля по моторному страхованию компания сконцентрируется на корпоративном бизнесе, банкостраховании и партнерских программах, развитии страхования жизни.

В свою очередь первый заместитель гендиректора СК «Опора» Павел Башнин заявил, что клиентам СГ «УралСиб» переживать не стоит. В соответствии с законом обязательства перед ними будет нести «Опора», отлаженная инфраструктура и представительства которой в регионах позволят урегулировать все убытки клиентов «УралСиба».

По данным РСА, за 2016 г. СГ «УралСиб» заключила 269,7 тыс. договоров ОСАГО, получила 1,8 млрд р. премии (17-е место в рэнкинге по сборам) и выплатила 3,4 млрд р. возмещения. По данным ЦБ РФ, автокаско за 9 месяцев 2016 г. принесло компании 1,1 млрд р. премии (15-е место в рэнкинге) по 22,7 тыс. договоров, а выплаты превысили 2,2 млрд р.

Сборы «Опоры» по ОСАГО в 2016 г., по данным РСА, составили 99,9 млн р. (64-е место), выплаты – 7,2 млн р., число заключенных договоров – 13,2 тыс. По данным ЦБ РФ, автокаско за 9 месяцев 2016 г. принесло компании 117,9 млн р. премии (42-е место), выплаты составили 89,9 млн р., а количество договоров – 6,4 тыс.
 

Теги

Компании: Опора, УРАЛСИБ




Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (33)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Что теперь листы по КАСКО в Опору отправлять ?*?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Вот теперь заживем! :ugeek:

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 20.04.2017 17:54 ZloyКлиент
    Теперь мы идём к вам; Опора :D

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Отличненько. Пусть теперь Уралсиб развивает что хочет, а мы наконец вздохнем спокойно

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 20.04.2017 18:25 HakIl
    Бедная Опора, она через два месяца загнётся под долгами и будет минус одна компания :D

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 20.04.2017 20:20 noins
    Мама мия)))) не может быть!!! :shock:

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 20.04.2017 22:19 алексей51
    а акт где нибудь опубликован

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Разве можно обязательства по наступившим событиям передать скопом без согласия кредитора?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Может и проще, но по ЗоОСД страховщик, передающий портфель:

    5) осуществляет урегулирование отношений со страхователями, застрахованными лицами, выгодоприобретателями по заявленным страховым случаям, поданным заявлениям о расторжении договоров страхования и отказам от замены страховщика, поступившим до даты передачи страхового портфеля, согласованной сторонами договора о передаче страхового портфеля;

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Это я к тому, что может и нет поводов сильно радоваться.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • по-моему, это значит, что Уралсиб ДОЛЖЕН БЫЛ урегулировать и платить. Типо не стопить выплаты и тд до передачи портфеля, а сейчас уже все — все обязательства по заявленным убыткам и по будущим на стороне Опоры

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • по-моему, это значит, что Уралсиб ДОЛЖЕН БЫЛ урегулировать и платить. Типо не стопить выплаты и тд до передачи портфеля, а сейчас уже все — все обязательства по заявленным убыткам и по будущим на стороне Опоры

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • +100500 и еще:
      По обязательствам «УралСиба» ответит «Опора»
      Чем ответит компания с 42 местом по КАСКО и 64 по ОСАГО :idea :?

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 21.04.2017 09:30 просто Дима
    Есть кто разбирающиеся? Лист к уралсибу лежит, можно к опоре подавать?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 21.04.2017 09:34 просто Дима
    По указанным видам страхования АО «Страховая группа «УралСиб» передало страховой
    портфель, который состоит из обязательств по договорам страхования, соответствующих
    сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для покрытия
    сформированных страховых резервов, включая обязательства по действующим договорам
    страхования, а также по договорам страхования, срок действия которых истек на дату
    принятия решения о передаче страхового портфеля, но обязательства по которым
    страховщиком не исполнены в полном объеме или частично и / или по которым могут быть
    заявлены требования в течение сроков исковой давности, вместе с правами требования
    уплаты страховых премий (страховых взносов).

    вроде норм
    кто знает, в каком банке у них счет?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 21.04.2017 09:55 Канцлер
      По любому в банке «Открытие». Дочка все же…

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 21.04.2017 21:13 kmv tum
      Дима, что бы текст так не резался, как у тебя в посте, вставляй копированный текст в адресную строку браузера (или иные строки браузера), а потом копируй оттуда и вставляй в нужное место.
      Получится без абзацев (просто расставишь их Ентером) и тем же форматированием, что и основной текст.
      Пробуй ))

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 21.04.2017 21:26 news_ast-ins
        Опора купила портфель Открытие страхование,, но никакое отношение ни к банку, ни к страховой компании не имеет, поэтому никакой дочкой не является.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 21.04.2017 09:42 СтрахОвщицца
    Все события, произошедшие после передачи портфеля, а до передачи в УралСиб.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • написано же — «а также по договорам страхования, срок действия которых истек на дату
      принятия решения о передаче страхового портфеля, но обязательства по которым
      страховщиком не исполнены в полном объеме или частично и / или по которым могут быть
      заявлены требования в течение сроков исковой давности, вместе с правами требования
      уплаты страховых премий (страховых взносов)».

      надо понять только процедуру, просто надо в опору направить исп. лист? в суд надо что-то заявлять? кто знает?

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 21.04.2017 13:26 Paradoxx
        Думается мне, ни один банк лист у Уралсибу не погасит со счета Опоры без определения о процессуальном правопреемстве.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Размер ежедневных безакцептных списаний по решениям судов в Уралсибе доходили до 40млн. рублей в день. Надеюсь РПНУ хватит… Опора держись. :shock:

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 24.04.2017 15:29 алексей51
    это соглашение не где не опубликовано, не в рса, не в российской газете, не в цб и силы юридической пока не имеет

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Товарищи! они разместили на сайте заявление о смене должника. валяется на www.iic.ru!!! в разделе с новостями!

    цитирую:
    Уведомляем держателей полисов ОСАГО и каско о процедуре получения страхового возмещения:
    В связи с передачей страхового портфеля по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО Акционерному обществу «Страховая Компания Опора», у АО «Страховая группа „УралСиб“ отсутствуют законные основания на выплату страхового возмещения по договорам ОСАГО, ДСАГО и КАСКО. В случае, если урегулирование убытка по договорам ОСАГО, ДСАГО или КАСКО перешло в судебную стадию, то для обеспечения возможности получения страховой выплаты необходимо произвести процессуальное правопреемство, обратившись в суд с соответствующим заявлением.

    + ссылка на само заявление.
    блин, неужели мы все-таки получим свои деньги??!!! напиться что ли с радости. :P :P

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 25.04.2017 12:19 Anna00000
    А если страховой случай произошел до передачи портфеля… Исходя из информационного сообщения, всё-таки Опора будет заниматься этим рассмотрением?
    И если в ходе судебного процесса появляется соответичик- Опора- надо писать какое-то заявление о процессуальном правоприемстве? Кто его должен писать?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Объясните в чем логика: страховщик сам не платит по исполнительным листам, но потом передает эти обязательства третьему лицу (предполагается, что вместе с активами, достаточными для покрытия обязательств).

    Причем с учетом активов этого третьего лица очевидно, что за счет собственных средств оно эти обязательства не исполнит. Очевидно, что объем активов должен быть меньше объема обязательств (иначе что мешало страховщику исполнить их самостоятельно). Но тогда возникает вопрос — зачем это нужно третьему лицу.

    А тут такие восторженные комментарии — наконец-то нам заплатят.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 26.04.2017 12:30 Anna00000
    Да похоже, УралСиб признает себя банкротом, а все претензии к Опоре, но где же гарантия, что через некоторое время тяжб и Опопра кому-то не передаст свой портфель и так пойдёт всё от одной страховой к другой…