Проверки страховщиков рисков заемщиков будут проводиться раз в квартал

Кредитные организации смогут проверять страховщиков на предмет соответствия требованиям и условиям предоставления страховой услуги при страховании рисков заемщиков не чаще одного раза в квартал. Это следует из постановления правительства, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

15:45
1
Соответствующие изменения будут внесены в постановление правительства «О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями» от 30 апреля 2009 г.

Документ не предусматривает ограничений в сроках подачи документов для повторного прохождения проверки на соответствие требованиям кредитной организации, при условии, если страховщик устранил причины несоответствия. Кредитные организации должны вносить изменения в требования к страховым компаниям не чаще одного раза в месяц, а также проинформировать об этом страховщика не позднее, чем через 10 дней со дня внесения этих изменений.

Кроме того, теперь страховые компании не обязаны предоставлять кредитным организациям информацию дополнительно, если она размещена на официальном сайте страховщика или Банка России. В то же время постановление обязывает страховые компании передавать данные о количественном и штатном составе работников. Изменения вступают в силу с 20 мая 2017 г.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля