«СОГАЗ» является страховщиком ответственности Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании, чья электричка 29 апреля столкнулась на переезде с автомобилем «КамАЗ». Пострадавшие пассажиры пригородного поезда могут обратиться в компанию за страховым возмещением.
Как сообщает Северо-Кавказская железная дорога, 29 апреля в 15:29 на железнодорожном переезде между станциями Ураковская и Зеленчук водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд перед приближающейся электричкой № 6823 сообщением «Невинномысская – Черкесск». Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП четыре колесные пары сошли с рельсов. Несколько человек были доставлены в больницу.
«СОГАЗ» предоставляет страховую защиту пассажирам в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Для получения выплаты пострадавшим необходимо предоставить в документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления выплаты. Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления, сообщает страховщик.
Пострадавшие на Ставрополье пассажиры электрички смогут получить выплаты в «СОГАЗе»
02.05.2017
15:30
Добавить комментарий