Ответственность владельца упавшего в Красноярске крана застрахована в «Ингосстрахе»

15:45

Гражданская ответственность владельца башенного крана, который упал на стройплощадке в Красноярске, застрахована в «Ингосстрахе» по договору ОСОПО. Владелец крана и страхователь – ЗАО «Фирма «Культбытстрой». Страховая сумма составляет 10 млн р.

Падение башенного крана произошло 8 мая в 21:15 (по местному времени) на стройплощадке, расположенной на ул. Киренского в Октябрьском районе города Красноярска, предположительно от сильного ветра. Жертв нет. При падении кран  перегородил проезжую часть, оборвал электросети и повредил электроопору. Часть жилого сектора на некоторое время была обесточена. Кроме того, оказались повреждены надворные постройки нескольких домов по улице Карла Маркса (сараи, навесы, заборы, септик и т.д.). В доме №262 разрушена часть стены с угла дома и часть крыши. Повреждения получили автомобили, находящиеся на этой же улице –  грузовик МАН и легковой автомобиль Ауди А6, – и дорожное покрытие. По факту падения крана следственный комитет начал проверку.

В «Ингосстрах» уже поступило официальное уведомление от страхователя о наступлении события, имеющего признаки страхового случая. Страховая компания направила на объект своего представителя для участия в расследовании причин и обстоятельств происшествия, сообщает страховщик.

Согласно действующему законодательству лимит страховых выплат при причинении вреда имуществу для физлиц составляет 500 тыс. р., для юрлиц – 750 тыс. р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля