ERV выплатит возмещение 1 432 туристам ООО «РоссТур»

Страховая компания ERV 13 декабря закрыла второй реестр по пострадавшим туристам ООО «РоссТур» (ООО «Развитие Общественной Системы Сервиса и Туризма»). По итогам закрытия второго реестра страховая сумма по договору страхования израсходована в полном объеме.

12:47

По состоянию на 13 декабря в АО «ЕРВ Туристическое Страхование» поступило 609 документально подтвержденных заявлений на выплату страхового возмещения в отношении 1432 туристов. Общая сумма заявленных компенсаций составляет 62,57 млн р.

По первому реестру поступили заявления от 902 туристов на сумму 38,73 млн р. Выплаты проводились в полном объеме. По второму реестру поступили заявления от 530 туристов на сумму 23,83 млн р. Расчет коэффициента производится исходя из показателей размера ущерба по отношению к размеру финансового обеспечения (остаток страховой суммы по второму реестру), которая составляет 11,26 млн р. Таким образом, коэффициент пропорции для каждого требования равен 0,47262392951, сообщает страховщик.

В соответствии с действующим законодательством выплата страхового возмещения не может превышать размер страховой суммы по договору страхования ответственности туроператора. Ответственность «РоссТур» была застрахована в ERV на 50 млн р. Таким образом, страховая сумма исчерпана в полном объеме, сообщает АО «ЕРВ Туристическое Страхование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля