АСВ планирует организовать страховые выплаты через маркетплейс ЦБ

Обновленная стратегия АСВ предусматривает развитие максимальной доступности услуг агентства для вкладчика в онлайн-режиме. Один из вариантов предусматривает выплаты через маркетплейс Банка России.

20:25
Об этом заявил глава Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев в интервью порталу 1prime.ru. Также выплаты, согласно стратегии развития агентства, можно будет через официальный сайт агентства или банков-агентов, так и воспользовавшись Единым порталом госуслуг.
 
20 июня на форуме FinWin-2019 состоится сессия «Q&A с Банком России». Представители ЦБ расскажут, как главные инициативы ЦБ – маркетплейс, СБП, цифровой профиль – скажутся на развитии и бизнес-процессах рыночных экосистем и маркетплейсов. Сайт и программа форума
 
Как уже писало АСН, в конце декабря 2018 г. глава комитета по финансовому рынку ГД Анатолий Аксаков внес в Государственную думу законопроект о создании электронной платформы, охватывающей и страховые услуги.

Согласно  тексту законопроекта «О совершении сделок с использованием электронной платформы», информационная система должна обеспечить удаленное взаимодействие финансовых организаций с потребителями финансовых услуг.

В маркетплейсе будут предоставляться банковские, страховые услуги, услуги на рынке ценных бумаг и т. п.
 
Минимальный размер собственных средств оператора электронной платформы должен составлять 100 млн р. Правила электронной платформы утверждаются оператором электронной платформы и подлежат регистрации в Банке России, указывается в законопроекте.

По теме 
Аксаков внес в Госдуму законопроект о создании финансового маркетплейса
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля