Минфин: план страховой стратегии может корректироваться по мере исполнения

План реализации стратегии развития страхования содержит нормативные акты и законопроекты, разработку которых готовы взять на себя госорганы в ближайшие 3–4 года. Но это не значит, что развитие отрасли ограничится этим планом, он может корректироваться по мере исполнения.

13:52

Об этом 23 апреля заявила замруководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева на «круглом столе» в Совете Федерации, посвященном обсуждению доработанного Минфином проекта стратегии развития страхования.

Сервис расчета ОСАГО онлайн функционирует на нашем сайте для всех посетителей. Сервис расчета ОСАГО онлайн функционирует на нашем сайте для всех посетителей. Выступая на мероприятии, президент Всероссийского союза страховщиков, депутат Александр Коваль отметил, что в доработанную Минфином стратегию не включены предложения ВСС о разработке нескольких законов – о сельхозстраховании, страховании от пожара, о страховании ответственности медработников, об экологическом страховании, о допуске страховщиков к пенсионному и социальному страхованию.

Вера Балакирева сообщила, что Минфин готов обсудить и «дополнить основные моменты и перспективы развития страховой отрасли». «Мы готовы идти по пути стимулирования, но нам бы не хотелось, чтобы оно сходилось на двух аспектах – налоговые льготы и вменение кому-то в обязанность заключения договора страхования», – заявила представитель Минфина.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля