А.Коваль выступил за объединение функций госорганов, регулирующих страховщиков

Президент Всероссийского союза страховщиков, депутат Александр Коваль выступил за возврат в одно ведомство правоустанавливающих и контрольно-надзорных функций, распределенных соответственно между Минфином и Федеральной службой страхнадзора в рамках административной реформы.

11:20

Об этом Александр Коваль заявил 23 апреля на круглом столе в Совете Федерации, посвященном обсуждению проекта стратегии развития страховой деятельности. Последствия административной реформы для страхового рынка необходимо отразить в этом документе, считает депутат.

По его мнению, разделение функций между Минфином и ФССН привело к несогласованности между ведомствами, затягиванию процесса принятия совместных решений и процедуры согласования проектов различных документов.

Александр Коваль, в частности, напомнил, что до сих пор не приняты документы в развитие нормы закона о страховых актуариях, вступившей в силу в июле 2006 г. По его мнению, несогласованность действий Минфина и ФССН «не идет на пользу страховому рынку».

«Будет ли это департамент страхового надзора или ФССН, не имеет значения. Но функции должны быть в одном ведомстве», - считает президент ВСС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля