«Зетта Страхование» не планирует менять свой логотип, так как компания полностью сосредоточена на выполнении своих профессиональных обязанностей. При ведении бизнеса компании «Зетта Страхование» важно исполнение профессионального долга страховщика — обеспечить поддержку своих клиентов в любых сложных ситуациях в соответствии с условиями договора», — прокомментировали АСН в компании.
Как уже сообщало АСН, «Зетта Страхование» заняла 26 место в общем рэнкинге страховщиков по сборам в 2021 г. Сборы компании составили 8,8 млрд р. (+19,7%), выплаты 3,8 млрд р. (+14,9%).
Напомним, Zurich Insurance отказалась от логотипа Z в соцсетях. По заявлению компании, когда буква используется отдельно, она может быть неверно истолкована.
Ранее «Зетта Страхование» принадлежала компании Zurich Insurance, но в настоящее время 100-процентным участником общества является российское общество «Интерхолдинг». Это следует из выписки ЕГРЮЛ.
По теме:
«Зетта Страхование» расширила программу «Железные гарантии» для партнёров
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг «Зетта Страхование» на уровне ruA+
Zurich Insurance отказалась от логотипа Z в соцсетях
«Зетта Страхование» сохранит логотип «Z»
Страховая компания «Зетта Страхование» сохранит в фирменном знаке белую букву «Z» на голубом ромбе.

Что это за заметка? О чем? Для чего? Кто-то, где-то, когда-то упрекнул Зетта в использовании своего логотипа? Или как все и подумали — это лишний повод для страховщика напомнить о себе? В контексте происходящих событий это повод для Зетта явно лишний; PR в данном случае действительно бестолковый
Новость написана по ответу страховщика на запрос АСН.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily