Денис Гаврилов будет курировать интеграцию Группы BestDoctor и страховщиков «Росбанка»

Для этого он перешёл с позиции руководителя «Бестиншура» на должность гендиректора «РБ Страхование жизни» — крупнейшей из интегрируемых компаний (в число которых также входят «РБ Страхование» и сам «Бестиншур»).

09:14
Денис Гаврилов. Фото rosbankinsurance.ru.
Об этом АСН сообщили в компании BestDoctor.

Согласно данным из ЕГРЮЛ, Денис Гаврилов покинул пост гендиректора «Бестиншура» и назначен на аналогичный пост в «РБ Страхование жизни». Также вместо Алексея Просвирина генеральным директором «РБ Страхования» назначен Николай Кардашевский.

СК «Бестиншур» возглавил Алексей Яркин.
 
Наиболее интересные новости — в официальном telegram-канале АСН. Подписывайтесь!

В BestDoctor (сервис корпоративного медицинского обслуживания, владеющий страховой компанией «Бестиншур») прокомментировали АСН, что «сейчас идёт формирование целевой организационно-функциональной структуры на основе интеграции группы компаний BestDoctor и страховых компаний «Росбанк Страхование», которая планируется к завершению к концу четвёртого квартала».

В рамках реализации этого процесса принято техническое решение о формировании интегрированной структуры управления и оптимизации во всех страховых компаниях группы BestDoctor. Централизация позволит повысить эффективность управления страховым бизнесом, чтобы сфокурироваться на активном развитии рыночных страховых продуктов и одновременно повысить эффективность стратегического партнёрства с Росбанком.

В рамках объединения страховых компаний группы BestDoctor, Денис Гаврилов займёт должность генерального директора «РБ Страхование Жизни» и будет курировать всю страховую деятельность в рамках объединённой группы компаний.

«Денис отлично выстроил информационные и технологические процессы в BestInsure, как результат, мы можем с минимальными затратами очень быстро запускать на рынок качественные, понятные и востребованные продукты. Сегодня у Дениса новый вызов — стоит задача применить успешный опыт и эффективные решения — построить процесс быстрых и качественных запусков продуктов и ИТ системы в рамках объединённой группы компаний», — добавил сооснователь группы компаний BestDoctor Михаил Беляндинов. 

Как уже сообщало АСН, в ноябре 2022 г. стало известно о планах по интеграции BestDoctor и «Росбанк Страхования». Ранее инвестором BestDoctor стала компания «Интеррос», за которой стоит бизнесмен Владимир Потанин. Тот же «Интеррос» ранее купил «Росбанк» и его страховые российские компании у французской группы Societe Generale (тогда страховщики назывались «Сосьете Женераль страхование» и «Сосьете Женераль страхование жизни»). 

Крупнейшей компанией среди интегрируемых страховщиков является «РБ Страхование жизни» — со сборами в 2022 г. в 6,7 млрд р.

«Интеррос» — одна из крупнейших российских инвестиционных компаний, созданная в 1990 г. Владимиром Потаниным.

Денис Гаврилов до присоединения к команде BestDoctor работал в компании КРОК, до этого занимал разные управленческие позиции в компаниях Allianz (РОСНО), CiV Life, «Ингосстрах», возглавлял компанию «Важно. Новое страхование», участвовал в развитии insurtech-стратапов, M&A проектах, консультировании инвесторов и страховщиков.

Денис Гаврилов имеет степень бакалавра политологии и магистра менеджмента Высшей школы экономики, закончил 2-летнюю дистанционную программу Stanford University по международным отношениям.

По теме:
«Интеррос» Потанина инвестировал в сервис BestDoctor
BestDoctor и «Росбанк Страхование» планируют объединиться
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля