Денис Гаврилов возглавил «РБ Страхование», Борис Бальбоа — «РБ Страхование жизни»

Денис Гаврилов перешёл на позицию гендиректора «РБ Страхования», Борис Бальбоа занял должность гендиректора «РБ Страхование Жизни». Это один из этапов интеграции Группы BestDoctor и «Росбанк Страхования».

15:10
4
Денис Гаврилов сменил должность гендира «РБ Страхования жизни» на пост гендира «РБ Страхования». Фото rosbankinsurance.ru.
Об этом АСН сообщили в пресс-службе Группы компаний BestDoctor, в которую входят обе вышеуказанные страховые компании, а также СК «Бестиншур».

Данными назначениями Группа компаний BestDoctor завершила формирование целевой организационной структуры, указано в ответе АСН.

В зону ответственности Бориса Бальбоа войдёт развитие коммерческой и продуктовой стратегии бизнес-юнита Life, включая ипотеку. Денис Гаврилов сконцентрируется на цифровой трансформации, операционной и технологической эффективности компаний, развитии сочетания риск-ориентированного подхода и гибкого взаимодействия с клиентами и партнёрами во всех страховых компаниях и бизнес-юнитах группы.

«Мы активно идём к созданию онлайн страховой компании с понятными продуктами и дружественным сервисом на основе быстрых выплат без бумажной волокиты консервативного рынка. Опыт, профессиональные знания и достижения Дениса Гаврилова и Бориса Бальбоа подкреплены особым культурный кодом нашей команды, который объединяет профессионалов нового времени. Уверен, что уже в ближайшее время мы сможем поменять консервативный рынок и занять лидирующие позиции в сервисе, поменяв представление клиентов о страховании», — прокомментировал сооснователь группы компаний BestDoctor Михаил Беляндинов.

Как уже сообщало АСН, в ноябре 2022 г. стало известно о планах по интеграции BestDoctor и «Росбанк Страхования». Ранее инвестором BestDoctor стала компания «Интеррос», президентом которой является бизнесмен Владимир Потанин. Тот же «Интеррос» ранее купил «Росбанк» и его страховые российские компании у французской группы Societe Generale (тогда страховщики назывались «Сосьете Женераль страхование» и «Сосьете Женераль страхование жизни»). 

В июне 2023 г. г. Денис Гаврилов перешёл с поста руководителя СК «Бестиншур» на должность гендиректора «РБ Страхование жизни».

«Интеррос» — одна из крупнейших российских инвестиционных компаний, созданная в 1990 г. Владимиром Потаниным.

По теме: 
Денис Гаврилов будет курировать интеграцию Группы BestDoctor и страховщиков «Росбанка»
Бывших страховщиков Группы Societe Generale переименовали в «РБ страхование»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля