В СК «Арсеналъ» назначена временная администрация

Приказом Банка России 21 декабря у страховой компании «Арсеналъ» отозваны лицензии на добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни и добровольного имущественного страхования.

17:14
3

С 21 декабря по решению ЦБ в страховую компанию назначена временная администрация, функции которой возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Руководителем временной администрации назначен Дмитрий Батрак. 

Страховщик со дня отзыва лицензий не имеет права на заключение новых договоров страхования, а также на внесение в соответствующие договоры изменений, влекущих увеличение обязательств страховой организации, сообщает АСВ.

По истечении 45 календарных дней с даты вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии прекращается действие договоров страхования. Прекращение договора влечет возврат по требованию страхователя (кредитора) части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал. 

Кредиторы страховой организации вправе предъявить свои требования временной администрации в период ее деятельности. Поступившие требования включаются в перечень требований кредиторов. 

В случае принятия арбитражным судом решения о признании страховой организации банкротом требования кредиторов, заявленные в период деятельности временной администрации, подлежат рассмотрению конкурсным управляющим в соответствии с федеральным законом о банкротстве. Расчеты с кредиторами страховой организации в указанном случае будут осуществляться в ходе конкурсного производства в порядке очередности, установленной законом о банкротстве.

По теме:
«Арсеналъ» передаст портфель по семи видам страхования в СК «ТИТ»
«Арсеналъ» выплатил более 71 млн р. по делу о взыскании убытков с арбитражного управляющего
Чистый убыток СК «Арсеналъ» вырос в два раза (до 366 млн р.)

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля