В Петербурге горит склад Wildberries — огонь охватил 50 тыс. кв. м

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга горит склад на площади 50 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба МЧС России. Маркетплейс Wildberries подтвердил возгорание своего склада в Шушарах.

11:38
7
Фото с места пожара на Wildberries. Источник ТАСС.

По данным МЧС, площадь пожара в складском комплексе составляет 50 тыс. кв. метров. Информации о пострадавших не поступало. На месте работают 112 специалистов и 25 единиц техники ведомства, пишет «Бизнес Online».

Телеграм-канал «112» пишет, что сотрудников склада эвакуировали. Официально МЧС об этом пока не сообщало.

Маркетплейс Wildberries подтвердил возгорание своего склада в Шушарах. «На данный момент люди эвакуированы. <...> Товары, размещенные на складе в Шушарах, будут скрыты с витрины маркетплейса. Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары», — говорится в сообщении маркетплейса в телеграм-канале.

Как сообщал местный телеканал «78.ru», вечером 10 января у здания склада произошла массовая драка между мигрантами. По данным СМИ, в больницу с колото-резаными ранами попал 33-летний работник Wildberries, гражданин Азербайджана. Также пострадал 35-летний безработный гражданин Таджикистана. В отношении него возбудили уголовное дело.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля