«Ингосстрах» страховал «Крокус Сити Холл»

Имущество собственника «Крокус Сити Холл» застраховано в «Ингосстрахе». «Ингосстрах» выполнит все свои обязательства в соответствии с договором страхования, сообщили АСН в компании.

19:08
«Крокус Сити Холл» после теракта. Фото grodno24.com.
Теракт в «Крокус Сити Холл» (Красногорск) произошёл 22 марта 2024 г. Нападение сопровождалось массовой стрельбой и взрывами: четверо нападавших открыли огонь по находившимся в здании, в основном пришедшим на концерт рок-группы «Пикник».

Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России.

Вечером 24 марта «РИА Новости» со ссылкой на Следственный комитет сообщили, что число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 137 человек. Крупные российские страховщики открыли горячие линии для своих клиентов, пострадавших в терактах.

«Ингосстрах» — страховщик сгоревшего концертного зала 

Имущество собственника «Крокус Сити Холл» застраховано в «Ингосстрахе». «Ингосстрах» выполнит все свои обязательства в соответствии с договором страхования, сообщили АСН в компании. Это значит, что «Ингосстрах» страховал сгоревшее здание «Крокус Сити Холла».

Также компания  для клиентов, чьё здоровье или имущество пострадало в результате этой трагедии, ввела упрощённое урегулирование убытков.

В ответе «Ингосстраха» АСН не раскрывается, на какую сумму у них была застрахован «Крокус Сити Холл».

Ущерб имуществу «Крокус Сити Холла», пострадавшему от пожара в результате стрельбы, предварительно оценивается в 10 млрд р., ранее сообщал АСН источник. «Размер выплаты не всегда равен оценочному размеру ущерба», — уточнил при этом один из собеседников АСН. Выплата может быть меньше, если страховая сумма меньше размера случившегося ущерба. 

Согласно данным статистики Банка России, в 2023 г. «Ингосстрах» получил 187 млрд р. за свои страховые услуги. Учитывая, «вес» компании на российском страховом рынке, то, что страховщик специализируется на страховании крупных ТЦ и складов, а часть (возможно и большая) риска перестрахована, для компании этот страховой случай будет «посильным». 

По теме:
Часть пострадавших в «Крокус сити холле» были застрахованы
Треть здания «Крокус сити холла» охвачена пожаром
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля