Страховщики объединились для разработки единой стратегии

12:32
«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ)

На 10 международной конференции по страхованию, организованной Всероссийским союзом страховщиков, первый заместитель генерального директора <ВТБ Страхование> Михаил Моторин призвал участников рынка объединиться в рамках подготовки стратегии развития отрасли.

По словам Михаила Моторина, сейчас на рынке, к сожалению, сложилась такая ситуация, при которой его участники действуют сами по себе и нередко друг против друга. , - отметил он.

На 10 международной конференции по страхованию присутствовали руководители ведущих страховых компаний и регуляторов отрасли. Основной темой обсуждения в рамках мероприятия стал вопрос разработки единой стратегии рынка, инициатором которой выступило .

"ВТБ Страхование" основано в 2000 году и входит в крупнейшую международную финансовую группу ВТБ. Уставный капитал "ВТБ Страхования" составляет 1,5 млрд. рублей. Филиалы и офисы продаж компании работают более чем в 50 крупнейших городах России. По итогам первого квартала 2012 года объем сборов "ВТБ Страхование" составил 11,2 млрд рублей. По этому показателю страховщик входит в пятерку крупнейших участников рынка. Компания обладает наивысшими рейтингами надёжности российских и международных агентств: А++ по версии "Эксперт РА" и BBB- (по международной шкале)/ АА+ (по национальной шкале) по версии Fitch Ratings. Это самый высокий рейтинг среди страховых компаний с российским капиталом.
«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля