Перестрахование фингарантий работает в ERV

11:11
ЕРВ Туристическое Страхование

Не секрет, что за последний месяц рынок туроператоров был потрясен несколькими крупными банкротствами. Прессой и рынком инструмент страхования фингарантий подвергся сильной критике, также как и финансовая устойчивость самих страховщиков. 

Страховая компания ERV, имеющая лицензию на страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, сообщает об использовании общепринятой модели перестрахования. 

Комментирует Генеральный директор ERV Андрей Тюрин: «Мало кому из страховщиков в России удается перестраховать свои риски по туроператорской ответственности в западных компаниях. Наша компания определенно «выигрывает» во многом, т.к. имеет возможность перестраховать принятые на страхование риски у крупнейших компаний в мире. Благодаря нашему единственному акционеру ERV AG (Мюнхен), основную часть рисков мы отдаем в перестрахование таким компаниям, как Munich Re Group, DEVK и Delvag. Это именно тот инструмент, который позволяет гарантировать нам надежную защиту уже существующих и новых партнеров. 

Сказывается ли это на цене? Конечно же. И не только на цене, но и на скурпулезной оценке рисков. Совместно с нашими западными коллегами, нами разработан определенный перечень документов, запрашиваемых у партнеров для проведения тщательного анализа их деятельности и принятия решения о страховании. И далеко не по каждому заявлению на страхование мы принимаем положительное решение. Но при этом туроператор понимает, что фингарантии это не просто «бумажка для Ростуризма», но важная составляющая гарантии их ответственности перед турагентствами и туристами. Поэтому, несмотря на то, что ERV является исключительно профильной компанией по страхованию в туризме, нами приложено максимально усилий для того, чтобы весь процесс взаимодействия с партнером и клиентом соответствовал нашим возможностям и был отработан на 100%.»

Напомним, что недавно в связи с приостановкой деятельности туроператора «Лабиринт», Единый Расчетный Центр «Горячих туров» заявил о частичном неисполнении обязательств по договорам о реализации туристского продукта, сформированного принимающей стороной «Лабиринта». В связи с приостановкой деятельности «Лабиринта» часть туров, сформированных через ООО «ЕРЦ», не смогут состояться.

Для ООО «ЕРЦ» финансовая гарантия была предоставлена страховой компанией ERV на сумму 30 000 000 рублей. В настоящий момент, по предварительным подсчетам, количество пострадавших достигает 1100 человек и вероятнее всего общая сумма выплат достигнет полной страховой суммы.»
ЕРВ Туристическое Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля