РЕСО-Гарантия выплатила возмещение за дом, сгоревший от удара молнии

16:26
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Жительница подмосковного дачного поселка, застраховавшая свое жилище по полису «РЕСО-Дом», получила от компании более 1,2 млн рублей.

Во время летней грозы женщина вместе с мужем находилась дома. После очередной вспышки молнии они услышали громкий хлопок, в доме погас свет. Через какое-то время хозяева почувствовали запах дыма. Поднявшись на 2-й этаж, супруги увидели, что он весь уже охвачен огнем. Они стали выносить вещи из горящего жилища. Пытаясь спасти документы, находящиеся в одной из комнат 2-го этажа, хозяйка дома получила ожоги лица.

Пожарных вызвали соседи, заметившие пламя. Бригада приехала через 20 минут, к этому времени дом горел уже по всей площади. Из-за близкого расположения соседних домов была велика вероятность, что огонь перекинется и на них. К счастью, благодаря профессионализму огнеборцев этого удалось избежать.

Сторож дачного поселка, которая во время грозы вручную открывала заклинившие въездные ворота поселка, увидела, как молния ударила в один из домов, посыпались искры. О том, что удар молнии привел к пожару, она узнала через какое-то время, когда к ней прибежали за ключами от электроподстанции, чтобы обесточить поселок из-за горящего дома.
Застрахованный дом почти полностью сгорел, целым остался только фундамент. Страховая компания выполнила все обязательства перед клиенткой, выплатив за дом более 1,2 млн рублей страхового возмещения. На эти деньги хозяева восстановили свое утраченное жилье и несколько дней назад снова застраховали его в РЕСО-Гарантия. 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля