СК «Абсолют Страхование» застраховала гражданскую ответственность судовладельца барка «Седов»

13:11
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» застраховала гражданскую ответственность судовладельца четырехмачтового барка «Седов» – Калининградского государственного технического университета. Лимит ответственности по договору составляет 10 млн долларов США.

Согласно условиям договора застрахована ответственность судовладельца перед третьими лицами за причинение вреда их жизни, здоровью или имуществу в процессе эксплуатации судна «Седов». Также полисом покрываются расходы, связанные с отклонением застрахованного судна от предусмотренного маршрута; со спасанием жизни; с расследованием обстоятельств страхового случая; а также расходы по предотвращению и уменьшению размеров убытков и судебные расходы. Полис будет действовать до 31 декабря 2024 года.

Ранее «Седов» был застрахован по каско в «Абсолют Страхование» на общую страховую сумму 1,3 млрд рублей. Также в компании застрахован еще один легендарный барк «Крузенштерн».

«За годы деятельности мы накопили огромный опыт в области страхования речных и морских судов. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков в этом сегменте. Это большая честь для нас – обеспечивать страховой защитой два известнейших и самых крупных парусных корабля в мире, совершивших кругосветки и неоднократно побеждавших в престижнейших парусных регатах», – отметила руководитель управления страхования водного транспорта компании «Абсолют Страхование» Светлана Круглик.

Четырехмачтовый барк «Седов» построен в 1921 году в Веймарской республике под именем «Magdalene Vinnen II», с 1936 года — «Kommodore Johnsen». В 1945 году он был передан Германией в качестве репарации СССР и переименован в честь прославленного русского полярного исследователя Георгия Яковлевича Седова. Судно является самым крупным из сохранившихся до наших дней учебных парусников. «Седов» дважды (в 1991 и 1995 годах) побеждал в престижнейшей парусной регате «Cutty Sark». Также парусник участвовал в специальном плавании в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны.  В 1993 году «Седов» был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля