СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту 2,3 млн рублей за сгоревший прицеп  

13:24
Абсолют Страхование

СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту страховое возмещение в размере 2,3 млн рублей за полную гибель прицепа в результате пожара.

Клиент приобрел полис добровольного страхования каско с территорией страхования Российская Федерация, страны СНГ и Евросоюза. Страховое событие произошло в городе Вильнюсе, Литва. Пожар возник в грузовом автомобиле, к которому был присоединен застрахованный прицеп.

По результатам независимой экспертизы выявлено, что серьезно пострадали металлический каркас и тент. После предоставления клиентом всех необходимых документов «Абсолют Страхование» классифицировала этот случай как страховой и признала полную гибель.

«Застраховать автомобильный прицеп можно по полису каско. Список возможных рисков прописывается индивидуально для каждого договора: это зависит от технического оснащения прицепа и целей его использования. Важно отметить, что такая страховка действует только на территории России. И если клиент занимается, например, грузоперевозками между странами или просто путешествует, то территория страхования может расшириться до стран Европейского союза и СНГ», – отметила заместитель руководителя отдела урегулирования убытков по автострахованию компании «Абсолют Страхование» Елена Дудушкина.

Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля