АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в конференции «Возделывание технической конопли в условиях Поволжья» в Казани

15:03
РСХБ-Страхование

        04 апреля АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в научно-практической конференции «Возделывание технической конопли в условиях Поволжья» в Казани. Организаторами мероприятия выступили ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» и ООО «Инновационные АгроТехнологии». Событие прошло на территории Академии наук Республики Татарстан.

Выступая с докладом, Ольга Санкова, директор филиала АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Казани, рассказала о возможностях страхования технической конопли с государственной поддержкой, которое обеспечивает покрытие ущерба в пределах прямых затрат в случае гибели посевов по причине природных ЧС или возникновения опасных природных явлений, нарушения электро-, тепло-, водоснабжения, проникновения или распространения вредных организмов.

Спикер уделила особо внимание условиям, при которых можно застраховать культуру с господдержкой, а также отметила, что порядок выплаты в случае гибели урожая от ЧС природного характера существенно упрощен и ускорен, выплата осуществляется после установления размера утраченной площади посевов в среднем за 8 рабочих дней, минимальный срок – 4 дня. Размер господдержки для малых и средних хозяйств составляет 70% страхового взноса (для объектов, застрахованных в Дальневосточном федеральном округе – 80%), для остальных – 60%.

Живая дискуссия, развернувшаяся в ходе мероприятия, подчеркнула высокий интерес сельхозтоваропроизводителей, занимающихся выращиванием технической конопли, к программам агрострахования и к процедуре урегулирования страховых случаев. 

РСХБ-Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля