После 30-ти к самокату лучше не подходить, особенно в Уфе и Кургане: ВСК проанализировал ЧП с СИМами

12:30
ВСК

На самокаты приходится 94% страховых случаев, связанных с катанием на средствах индивидуальной мобильности (в том числе моноколесах, сигвеях и пр.). Лидерами по количеству происшествий с СИМ являются Уфа и Курган, женщины получают травмы при управлении перечисленными устройствами чаще, чем мужчины – таково исследование Страхового Дома ВСК, подготовленное к началу сезона катания на самокатах и прочих СИМ.

По данным ВСК, 59% несчастных случаев, связанных с катанием на самокатах и прочих СИМ, приходится на лето, 41% - на осенне-весенний период.

Регионами лидерами антирейтинга по количеству происшествий с СИМ являются:

1.    Башкортостан (18%)

2.    Курганская область (18%)

3.    Томская область (12%)

Чаще травмы получают при управлении различными СИМ женщины – на них приходится 65% ЧП. Самая травмоопасная возрастная категория среди обладателей самокатов и пр. – 30-39 лет. Подростки, наоборот, нечасто становятся участниками происшествий с СИМ.

В среднем, пострадавший в связи с катанием на самокатах и пр. СИМ получает компенсацию в размере 5,8 тыс. рублей (т.е. сталкивается с незначительными травмами).

Самая крупная компенсация – 20 тыс. рублей – выплачена 20-летнему жителю Ижевска, который в результате падения с самоката получил ушиб левого коленного сустава, правого локтевого сустава и правой кисти.

ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля