Отзывы о страховой компании «РОССИЯ ОСАО»

logo Лицензия отозвана 20.11.2013, приказом СБРФР № 13-516/пз-и от 14.11.2013
См. также стоп-лист страховых компаний

Отзывы о компании с решенной проблемой

15 марта 2013 обратилась по КАСКО в страховую компанию Россия, по адресу Бережковская набережная 20
номер убытка ФЗЛ/13-6156.
Получила направлени в сервис «Согласие плюс авто»
До сих пор страховая компания не перевела деньги в на р/с сервиса, в страховой операторы посоветовали ... Читать далее

Администратор: Оценка засчитана, поскольку были нарушены сроки урегулирования убытка.

26 апреля 2013 г. было получено направление на ремонт ТС (замена лобового стекла).
Номер убытка 771-00021-310-ФЗЛ/13-13295.
До сих пор ремонт не оплачен.
Застрахована не первый год в этой компании.Ужасно разочарована безобразной работой.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. имела место задержка в урегулировании убытка.

6 мая 2013 г. оформил заявление на получение выплаты по ОСАГО.
Номер убытка — ФЗЛ/13-13943
У меня ВАЗ-2115. 2006. 83 т. км. пробег., разбит задний бампер, заднюю правую дверь и крыло под замену, под покраску молдинг на двери, молдинг на пароге, лючек бензобака.
СК насчитала 17500 ... Читать далее

Вроде адекватная сумма убытка, за котороую возможно отремонтировать автомобиль. Не в официальном сервисе, конечно, но мы же в России живем )
Задержка выплаты, долгое оформление.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. имела место задержка выплаты.

25.03.2013 обратилась в ОСАО «Россия» (Санкт-Петербург, Дивенская 3) за получением страхового возмещения по ОСАГО, представив все необходимые для получения страховой выплаты документы (№ дела — 029-29250-525 ФЗЛ/13-9303 ). Оценка убытка согласно независимой экспертизе составила 28670 руб.25 коп., ... Читать далее

Абсолютно не компетентная компания.
Жду проплату с февраля 2013 г. Убыток 12-11989.
По состоянию на 21 июня 2013 деньги так и не перечислены. Готовлю документы для обращения в суд.
Больше их услугами пользоваться не буду и другим не рекомендую.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки выплаты страхового возмещения. Исходя из ответа СК, проблема решена.

В декабре 2012 в отношении моего авто АУДИ А6 (полис КАСКО 901 / 11 / 35415 / 771, убыток АВК/12-43571) были совершены противоправные действия третьих ли ( с авто украли противотуманные фары, омыватели фар и решетки переднего бампера). Заявил в установленные правилами сроки о событии в ОВД и ОСАО ... Читать далее

НЕТ
СПЛОШНОЙ
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания затянула процесс урегулирования убытка. Исходя из ответа СК, проблема была решена.

полис 901/11/24998/771 Произошло ДТП в котором я не был виноват, я обратился в страховую компанию Россия всё красиво и вежливо зафиксировали, так как моя машина по словам сотрудников слишком большая для их автосервиса то предложили ущерп взять деньгами, я согласился. номер дела 12-26819. Беда не ... Читать далее

Вежливо и с сочувствием уже скоро год отвечают что моё дело в бухгалтерии ожидает выплаты
не считают нужным отвечать на претензии не говоря уже о выплате и ремонте
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытков был затянут. Исходя из ответа СК, проблема разрешилась.

Санкт-Петербург выплатное дело №1241164 от 12.12.12, полис ответчика СК РОССИЯ серияВВВ №0602938898.

Питерский ф-л кивает на Москву, Москва говорит, что 18000 руб. это мало и такие суммы выплачивае Питерский ф-л.

Администратор: Оценка по данному страховому случаю была засчитана ранее: https://www.asn-news.ru/rating/6456

Исходя из ответа СК, проблема была решена – страховое возмещение перечислено.

Два страховых случая:
1.Снег упал на машину (выплатное дело 13-7418)
2.Въехали в задний бампер (выплатное дело 13-12814)
По обоим случаям начислены не очень большие выплаты (меньше, чем сумма, уплаченная мною за полис КАСКО), однако идет издевательский ответ страховой — всё на ... Читать далее

Нет.
Невыплаты. Что тут ещё можно добавить!
Администратор: Автор изменила оценку, выставленную работе компании. Оценка засчитана.

Мой автомобиль был застрахован в ОСАО «Россия» по риску каско (номер полиса 901/11/33343).
С моей стороны было два обращение в вышеуказанную страховую компанию по причине повреждения автомобиля. В обоих случаях был произведен осмотр, составлены соответствующие документы, и заведены выплатные ... Читать далее

Администратор: Оценка засчитана, т.к. имела место задержка выплаты страхового возмещения.

Добрый день.
25 марта 2013 года в соответствии со статьей 14.1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ
я обратился в свою страховую компанию ОСАО «Россия» за возмещением вреда, причиненного моему автомобилю после ДТП (договор ВВВ № 0638484552, дело № ПВУ/13-9331).
При этом все ... Читать далее

Администратор: Оценка засчитана, поскольку проблема разрешилась. Оценка «3» не является отрицательной в нашем проекте.

Мой автомобиль был застрахован в ОСАО «Россия» по риску каско (номер полиса 901/11/23517/771).
22 февраля 2013 г. было обращение в вышеуказанную страховую компанию по причине повреждения автомобиля. Был произведен осмотр, составлены соответствующие документы, и заведено выплатное дело № ФЗЛ ... Читать далее

20.02.2013 обратилась в ОСАО «Россия» за получением страхового возмещения по ОСАГО, представив все необходимые для получения страховой выплаты документы (№ дела — ФЗЛ/13-5630). 26.02.2013 была произведена техническая экспертиза моего автомобиля, организованная ОСАО «Россия», о результатах которой ... Читать далее

Нет позитива
Сплошной негатив
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией был затянут процесс урегулирования убытка.

04.04.2013 года мне в машину ночью въехали. Виновник застрахован в СК РОССИЯ. 15.04.2013 года предоставили для осмотра авто и оформив все документы ФЗЛ/13-11915 нам сказали позвонить через три недели и узнать сколько нам начислили а еще через неделю ждать выплаты.наш куратор Комнов Максим не берет ... Читать далее

Администратор: Автор изменил оценку, выставленную работе компании, поскольку проблема была решена. Оценка засчитана.

Дело № 12 — 14904 (05.12года) на бампере пару царапин, Вес процесс длиться очень долго, если бы знал что так будет не страховался бы, в других компаниях такие дела делаются в течение месяца. Когда приехал на СТО сотрудник сказал что от СК РОССИЯ выплат не ждите они не платят:)) но все оформили как ... Читать далее

Добрый день. Убыток №501-77-147-525-УДО/13-9230. Дата подачи заявления 6,03,2013.Выплаты нет до сих пор. Подскажите когда можно ожидать или сразу обращаться в суд(чего очень бы не хотелось!!!!). Спасибо за помощь.

Оформлено все достаточно быстро и качественно. Остальное оценить пока не могу
Нет конкретики по оплате.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку проблема была решена.

Добрый день! номер дела ФЗЛ/12-30107
30 августа произошел страховой случай, на 13 сентября был записан на прием, где успешно подал заявление, в течении отведенного срока никаких выплат не последовало, после чего было написана претензия сразу дело сдвинулось с мертвой точки, последовал звонок, ... Читать далее

УДУ/12-42289 Мелкое ДТП. Поврежден капот. Выплату назначили в размере около 8600 руб. Было это 22.11.2012. до сих пор нет денег. Позвонили в который раз, нам прямым текстом заявили забирайте свое дело и подавайте в суд. Наверное так и поступим!

НИЧЕГО!
Полное отрешение от клиента. Ощущение такое что это какие то мошенники!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имела место задержка выплаты страхового возмещения.

Добрый день.
В июле 2012 оформил КАСКО в ск РОССИЯ (полис 901/11/43284, номер убытка ФЗЛ/12-36269 от 03.12.2012), в сентябре месяце у меня произошло дтп возле подъезда, вызвал местных сотрудников ОВД, составили протокол, затем ждал комплект документов. В начале всё было хорошо, СК в ... Читать далее

Все в сроки, кроме выплат
Задержка выплат
Администратор: Автор изменил оценку, выставленную работе компании. Оценка засчитана.

И так, в прошлом году мне позвонил агент, предложил застраховаться, на выбор было дано несколько СК, остановилась я на ОСАО «РОССИЯ», все бумаги расписывали прям в машине. Пришло время очередного страхового года, звоню в ОСАО «РОССИЯ», там говорят, что меня нет в базе, и что ничего поделать не ... Читать далее

Страховые агенты компании могут перепродвавать третьим агентам бланки, а ответственность все равно на СК.
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку в отзыве не содержится страховой истории, мы оцениваем работу компании в урегулировании убытка.