Александр Коваль может стать представителем бизнес-омбудсмена по страхованию

Александр Коваль может стать представителем уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере страхования после утверждения его кандидатуры бизнес-омбудсменом. 

07:23
Финмаркет
Об этом А.Коваль сообщил агентству «Интерфакс-АФИ».

Договоренность о назначении была достигнута в конце июля. А.Коваль рассчитывает начать деятельность после 20 августа.

Федеральный закон «об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ» был принят 7 мая 2013 года. Согласно закону, А.Коваль будет выступать в роли эксперта и консультанта при рассмотрении уполномоченным Борисом Титовым обращений предпринимателей, затрагивающих страховую сферу, на чье мнение будет опираться бизнес-омбудсмен при формировании своей позиции и принятии решений по дальнейшим действиям в связи с данными обращениями.

На представителя уполномоченного по страхованию будут возложены задачи в том числе по привлечению внимания к проблемам компаний или любые актуальные страховые вопросы, включая тарифную политику в обязательных видах страхования, если усилий профессиональных объединений будет недостаточно. Центр общественных процедур будет являться дополнительной площадкой для обсуждения актуальных вопросов.

Как добавил А.Коваль, он планирует сохранить пост президента Федерального саморегулируемого союза страховых организаций (ФСССО) и после создания мегарегулятора.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля