Представитель бизнес-омбудсмена по страхованию пока не назначен

Информация о назначении экс-главы Росстрахнадзора Александра Коваля общественным омбудсменом по защите прав предпринимателей в сфере страхования не соответствует действительности, сообщили «Прайму» в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

06:55
Прайм-Тасс Страхование
Накануне на сайте бизнес-омбудсмена в списке общественных омбудсменов появилась фамилия Коваля, как общественного представителя уполномоченного по защите прав бизнеса в сфере страхования. Сам Коваль подтвердил агентству «Прайм» свое назначение. По его словам, на этом посту он будет заниматься экспертной работой, то есть готовить заключения для бизнес-омбудсмена по жалобам предпринимателей в сфере страхования, и уже готовит положение по рассмотрению спорных вопросов в сфере страхования, которые планирует представить бизнес-омбудсмену до конца августа.

Как сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена, появление общественного представителя уполномоченного по защите прав бизнеса в сфере страхования планируется, и в настоящее время ведутся переговоры по согласованию его кандидатуры, в том числе обсуждается и Коваль.

«Однако решение по данному вопросу еще не принято», - заверила представитель пресс-службы. Она добавила, что все, кто претендует на должности общественных омбудсменов, представляют свои предложения.

«Мы выбираем среди людей с идеями», - сказала представитель пресс-службы. По ее словам, фамилия Коваля попала на сайт вследствие технической ошибки, и запись была незамедлительно удалена, как только ошибка была обнаружена редакцией ресурса.

Общественные омбудсмены, общее число которых в настоящее время составляет двадцать пять, оказывают поддержку федеральному бизнес-омбудсмену по различным отраслям. Коваль с 1999 по 2009 год являлся депутатом Госдумы, с 2009 по 2012 год возглавлял Федеральную службы страхового надзора (Росстрахнадзор), с 2012 года является президентом Федерального саморегулируемого союза страховых организаций.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля