АРБ, ВСС и НАУФОР объединят усилия по формированию устойчивого финрынка

Ассоциация российских банков (АРБ), Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) планируют объединить усилия по формированию в России устойчивого финансового рынка, говорится в сообщении АРБ.

17:56
Финмаркет
Соглашение об этом 22 августа подпишут президент АРБ Гарегин Тосунян, президент ВСС Игорь Юргенс и председатель правления НАУФОР Алексей Тимофеев.

Участники объединений ВСС и НАУФОР с 1 сентября перейдут под контроль созданной Службы Банка России по финансовым рынкам, образованной для обеспечения исполнения Банком России функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков. Первым заместителем председателя Банка России - руководителем Службы Банка России по финансовым рынкам назначен Сергей Швецов.

Комментируя «Интерфаксу» идею подписания трехстороннего соглашения, И.Юргенс высказал мнение, что «таким образом будет создана площадка для обсуждения тем, в которых пересекаются интересы представителей различных сегментов финансового рынка». В частности, он считает продуктивным обсуждение законопроектов и проектов иных нормативных документов с точки зрения оценки их регулирующего воздействия на участников рынка.

По слова И.Юргенса, на той же площадке можно будет обсуждать идеи создания новых продуктов, обмениваться другой необходимой информацией. Он добавил, что страховщики и банки давно выступают партнерами по целому ряду программ, консультации представителей НАУФОР могут оказаться полезными при обсуждении вопросов об инвестировании привлеченных банками и страховщиками средств.

«Ни о каком создании мегаструктуры речь не идет. Своей идентичности ни одно из объединений терять не хочет. Скорее новая площадка может расцениваться как «клуб по интересам», - добавил президент ВСС.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля