Экспертный совет по страхованию думского комитета по финрынку начал ротацию представителей

Экспертный совет по страхованию комитета Госдумы по финансовому рынку начал обновление состава представителей, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» глава совета Александр Коваль. 

07:29
Финмаркет
Он пояснил, что из состава совета планируется исключить порядка 10 человек, «которые в этом органе присутствуют формально и не участвуют в совещаниях».

«Мы также планируем направить запрос в Банк России с тем, чтобы уточнить состав кандидатов со стороны мегарегулятора на финансовом рынке», - сказал А.Коваль, добавив, что «в настоящее время в состав совета входят 7 представителей органа страхового надзора, в том числе заместители руководителя Службы Банка России по финансовому рынку Игорь Жук, Юлия Бондарева и Олег Пилипец».

Ряд новых кандидатов вошли в состав экспертного совета по страхованию в сентябре, уточнил сообщил А.Коваль. 

«Мы поддержали ходатайства организации «Главстрахконтроль», которая осуществляет юридическую защиту интересов страхователей, председателя Союза пешеходов Владимира Соколова, председателя Союза пассажиров Кирилла Янкова, других структур, представляющих потребителей», - сказал А.Коваль.
«Учет мнений, высказанных представителями сообществ потребителей по ключевым вопросам, становится трендом на страховом рынке. В любом случае игнорировать позицию клиентов страховщиков уже невозможно», - заключил он. 

Численный состав экспертного совета по страхованию формально не ограничен. 

При Службе Банка России по финансовым рынкам (СФР) будет создан экспертный совет по защите прав потребителей, сообщил заместитель главы СФР И.Жук на заседании экспертного совета по страхованию при комитете Госдумы по финансовому рынку в четверг. Он отметил, что совет будет создан по поручению руководства СФР. Уже в ноябре, возможно, будет проведено заседание этого совета. В рамках совета планируется обсуждать в том числе такие темы, как досудебное урегулирование споров в страховой сфере.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля