Зампред СОГАЗа не согласен с инициативой Медведева

Первый зампред правления страховой компании СОГАЗ Николай Галушин не согласен с инициативой премьер-министра России Дмитрия Медведева об обязательном страховании жилья. 

18:17
Mail.ru
Представитель крупной страховой компании, в отличие от премьер-министра, считает, что решение о страховании имущества должен принимать собственник, а не государство. Об этом он заявил на встрече с журналистами сахалинских СМИ, сообщает ИА SakhalinMedia.

Встреча руководства страховой группы СОГАЗ с журналистами сахалинских СМИ состоялась сегодня, 3 октября. На ней обсудили развитие рынка страхования России, в частности и его сахалинского сегмента. По итогам первого полугодия 2013 года сборы страховой группы «СОГАЗ» выросли на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 145 млн рублей. По этому показателю СОГАЗ является абсолютным лидером среди страховых компаний Сахалинской области.

В ходе встречи прозвучал вопрос об отношении первого зампреда правления к недавней инициативе премьер-министра Медведева. Галушин, в отличие от Медведева, считает, что страхование имущества должно быть добровольным, однако нужно повышать уровень ответственности населения за свое имущество.

– Это ваша собственность, вы несете за нее ответственность и сами решаете – страховать имущество или нет, – считает Галушин.

Руководство компании призывает не полагаться на авось, ведь жизнь иногда преподносит самые неожиданные сюрпризы, а страхование призвано минимизировать возникающие риски. Например, после падения метеорита в Челябинске компания выплатила страхователям 100 млн рублей, после наводнения на Дальнем Востоке в СОГАЗ уже подали заявки на общую сумму 1,3 млрд рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля