ВСС и ФАС договорились о выработке единых подходов по ключевым для рынка темам

Всероссийскому союзу страховщиков (ВСС) удалось договориться с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России о взаимодействии и выработке единых подходов по значимым для рынка вопросам, говорится в сообщении союза.

09:17
Интерфакс
«ФАС в ответ на наше обращение сообщила о готовности совместно с ВСС участвовать в разработке мероприятий по решению проблем на рынке страховых услуг», - сказал президент ВСС Игорь Юргенс, слова которого приводятся в сообщении.

Среди первоочередных тем, которые поставлены на обсуждение, - новая программа по страхованию жилья от чрезвычайных ситуаций, система поддержки агрострахования, страхование ответственности владельцев опасных объектов, страхование туристов и медстрахование выезжающих за рубеж, а также новые предложения по фармстрахованию.

По всем этим вопросам на регулярной основе планируется проводить дискуссии в рамках обновленного состава секции по рынку страховых услуг экспертного совета по защите конкуренции на рынке финансовых услуг при ФАС.

В обновленный состав секции включены первый заместитель председателя правления ОАО «СОГАЗ» Николай Галушин, первый заместитель генерального директора - финансовый директор СК «ВТБ Страхование» Михаил Моторин, генеральный директор СК «Согласие» Сергей Савосин, генеральный директор ОАО «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов.

«Мы также обратились к ФАС с просьбой включить в перечень обсуждаемых проблем рынка тему продажи кредитного страхования жизни через банки и закрепить ответственным за нее в рамках секции генерального директора СК «Сбербанк страхование» Максима Чернина», - отметил И.Юргенс.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля