Здание вокзала в Волгограде застраховано в СОГАЗе и ЖАСО

Здание железнодорожного вокзала в Волгограде, где смертница привела в действие взрывное устройство, застраховано в компаниях СОГАЗ и ЖАСО, сообщается на сайте компании СОГАЗ в воскресенье.

09:33
РИА Новости
Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в 12.45 мск. По данным НАК, сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно, взрыв произвела террористка-смертница. По предварительным данным, в результате взрыва погибли 15 человек.

«Страховая компания СОГАЗ выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в этом теракте, а также всем жителям Волгограда», — заявил заместитель председателя правления СОГАЗа Николай Галушин.

Как отметил директор СОГАЗа по страхованию корпоративных рисков Дмитрий Малышев, здание вокзала застраховано как имущественный комплекс на условиях сострахования в компаниях СОГАЗ и ЖАСО. Лимит ответственности по риску «теракт» в рамках этого договора составляет 100 миллионов рублей на один страховой случай.

По словам Малышева, утром в понедельник представители обеих страховых компаний прибудут в Волгоград и начнут работы по урегулированию этого страхового события. «Здание вокзала является историческим памятником Волгограда, и урегулирование убытков будет вестись с учетом этого обстоятельства. Со своей стороны, мы сделаем все для того, чтобы провести урегулирование качественно и в максимально сжатые сроки», — отметил он.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля