"Жизненная" страховка принесла десятке лидеров 3,368 млрд рублей

Десятка лидеров по страхованию жизни в первом квартале 2010 года собрала 3,368 млрд рублей, или 76% премий по этому виду страхования. Такие данные содержатся в материалах Федеральной службы страхового надзора.

14:21
Личные деньги

Как отметила главный аналитик "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова, в структуре десятки по-прежнему остаются никому не известные компании, которых можно заподозрить в совершении операций, не связанных с реальным страхованием.

Глава ФССН Александр Коваль накануне подчеркнул, что служба будет разбираться в ситуации со страхованием жизни. "Показатель сбора премий по страхованию жизни продемонстрировал парадоксальный рост на 13,9% в первом квартале этого года вместо ожидаемого страховщиками падения в условиях кризиса", - сказал он.

"Этот феномен пока не поддается объяснению, требует анализа и, возможно, проведения дополнительных социологических исследований", - добавил Коваль, напомнив, что традиционно считается, что в кризисные периоды активность страхователей по заключению договоров страхования жизни существенно падает. Именно эту тенденцию аналитики наблюдали в течение 2009 года. Однако она переломилась в начале 2010 года.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля