ЦБ не видит проблем с финансовым положением СК «ГУТА-Страхование», решившей уйти с рынка

Банк России не видит проблем с финансовым положением страховой компании «ГУТА-Страхование», которая начала сворачивать деятельность на рынке, сказал журналистам глава департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук.

07:58
Прайм-Тасс Страхование
В начале марта стало известно, что «ГУТА-Страхование», входящая в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, приняла решение свернуть свою деятельность к июню текущего года и прекратила продажу страховых полисов. Один из источников «Прайма» на страховом рынке отмечал, что акционеры страховщика испугались, что не пройдут проверку ЦБ.

Информацию о сворачивании деятельности тогда подтвердили операторы колл-центра компании. Тем не менее, до сих пор никаких официальных заявлений по поводу сложившейся ситуации руководство «ГУТА-Страхования» не сделало.

«У компании есть резервы, есть ликвидные активы. Страховая компания исправно выплачивает по своим обязательствам, жалоб на нее нет», - сообщил Жук.

По его словам, ЦБ встречался с акционерами и руководством страховщика, компания приняла решение о санации страхового портфеля.

Он отметил, что за компанией закреплен куратор ЦБ, который в режиме реального времени отслеживает ситуацию.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля