ОАО «СОГАЗ» в 2014 году откроет 59 региональных подразделений

ОАО «СОГАЗ /страховая группа «СОГАЗ»/ планирует в течение 2014 года открыть четыре филиала и 55 региональных подразделений в регионах России. Об этом сообщил первый зампредправления СОГАЗа Николай Галушин на ежегодном совещании с руководителями региональных подразделений компании. 

07:45
ТАСС
Как ожидается, филиалы ОАО «СОГАЗ» откроются в Кирове, Петропавловске-Камчатском и Йошкар-Оле. В Пензе филиал уже создан и приступил к страховой деятельности. Кроме того, на 55 единиц вырастет количество других обособленных подразделений компании - отделений и территориальных агентств.

К концу 2013 года компания «СОГАЗ» была представлена в 76 субъектах РФ. Количество филиалов компании выросло за 2013 год с 67 до 75, а общее количество обособленных подразделений, в том числе отделений и территориальных агентств, увеличилось с 220 до 251.

Региональное развитие компании сопровождалось ростом штатной численности персонала. По словам Галушина, штат региональной сети компании вырос более чем на 700 человек или на 20%. «Анализ эффективности региональных продаж показывает, что, несмотря на рост общей численности сотрудников региональных подразделений, растет и эффективность продаж: за 2013 год на 10% вырос размер собранной страховой премии на одного сотрудника региональной сети в сравнении с 2012 годом», - отметил он.

Совокупные сборы региональной сети ОАО «СОГАЗ» в 2013 году составили 33,5 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2012 годом на 31%.
В 2013 году была создана Территориальная дирекция СОГАЗа по Дальневосточному федеральному округу. Таким образом, завершен процесс формирования трехуровневой системы управления компанией, задача которой - обеспечение эффективного управления значительно расширившейся региональной сетью. На сегодняшний день территориальные дирекции СОГАЗа действуют во всех федеральных округах страны.

ОАО «СОГАЗ» основано в 1993 году «Газпромом». Компания ориентируется на страхование крупных корпоративных клиентов. Занимает первое место в РФ по страхованию имущества предприятий. По сборам компания занимает второе место после «Росгосстраха». По итогам 2013 года, премии СОГАЗа достигли 84,8 млрд рублей, выплаты - 38, 8 млрд рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля