«Будь Здоров» сделает ДМС доступнее

Вот уже 15 лет компания «Ингосстрах» работает на рынке добровольного медицинского страхования. Одна из крупнейших отечественных страховых компаний, она сотрудничает более чем с тремя тысячами ведущих лечебных учреждений по всей стране. В их число попадают только лучшие, оснащенные передовым оборудованием, специально отобранные ведомственные и коммерческие медучреждения, в которых трудятся профессиональные и высококвалифицированные врачи.

13:40
Фонтанка.ру, Санкт-Петербург

Кроме того, в последнее время в российском добровольном медицинском страховании наметился новый тренд, когда крупные страховые компании открывают свои медицинские учреждения. Так и Ингосстрах открыл клиники «Будь Здоров». Сеть из 4 взрослых и одной детской клиники работает по единым стандартам независимо от места расположения. Клиники «Будь Здоров» расположены в Москве, Саратове и Санкт-Петербурге. В ближайшем будущем «Будь Здоров» откроется в Новосибирске, Казани, Уфе и Краснодаре.

Все клинки сети оказывают полный комплекс амбулаторно-поликлинических услуг - благодаря наличию врачей всех наиболее востребованных специальностей: терапевтов, гинекологов, урологов, гастроэнтерологов, дерматологов, кардиологов, отоларингологов, офтальмологов, хирургов, эндокринологов, физиотерапевтов, проктологов, неврологов и других. В работе используется новейшее лечебно-диагностическое оборудование, проводятся рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические исследования, компьютерная спирография, ЭКГ, ТМТ (ЭКГ с нагрузкой), суточное мониторирование ЭКГ и АД и др. В работе лаборатории используются автоматические анализаторы, позволяющие до минимума сократить влияние человеческого фактора и получать высокоточные результаты всех основных лабораторных исследований в кратчайшие сроки.

Создание собственных медицинских центров - это важное направление инвестирования средств страховой компании. Такая схема работы позволяет лучше контролировать весь процесс оказания медицинских услуг застрахованным и снижает для страховщика стоимость медицинских услуг, а это, в свою очередь, сказывается на стоимости полиса ДМС для клиентов.

Предугадать болезнь невозможно, но предусмотреть возможность заболевания вполне реально, особенно, если знаешь специфику собственного здоровья. К сожалению, сегодня нет гарантий, что врач из муниципальной поликлиники при помощи небогатого арсенала районной больницы справится с вашей проблемой. Поэтому лучше обратиться в платную клинику, а это, как правило, всегда непредвиденные расходы. Стоимость лечения даже самого простого заболевания может вылиться в копеечку. Что уж говорить о системном лечении, когда учитываются сразу несколько факторов, ухудшающих самочувствие пациента.

Заплатив же один раз за полис ДМС Ингосстраха, клиент в течение года может получить квалифицированную медицинскую помощь (в рамках условий договора) на сумму, во много раз превышающую стоимость самого полиса. Например, стоимость продукта «Старт Будь Здоров», в который входят амбулаторно-поликлиническая помощь на базе клиники «Будь Здоров», стоматологические услуги и экстренная стационарная помощь, составляет сейчас от 16300 рублей за человека в год. Тогда как размер страхового покрытия в сумме по всем трем видам помощи – 2,5 млн рублей.

Принципы работы Ингосстраха на отечественном рынке медицинского страхования повышают привлекательность и выгодность приобретения полисов ДМС для физических лиц, так как при определенных условиях клиент компании может значительно сэкономить. Ингосстрах предоставляет скидку 10% для клиентов, которые приобретают полисы ДМС для 2-х и более взрослых членов одной семьи. Обладателю полиса ДМС предоставляется скидка 10% при страховании в Ингосстрахе на время поездки за границу. Также скидки предоставляются клиентам, которые могут предъявить полис ДМС любой страховой компании, действующий или закончившийся не более чем за 1 месяц до обращения в ОСАО «Ингосстрах».

Таким образом, средства, потраченные на приобретение полиса ДМС – это не просто выгодные инвестиции в собственное здоровье, но и грамотное вложение денежных средств, поскольку эти деньги защищены в течение года от инфляции, а также могут быть частично возвращены в составе социальных налоговых вычетов.

«На правах рекламы»

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля