Электронные полисы ОСАГО пользуются наибольшим успехом в небольших провинциальных городах

С 1 июля в России запущена процедура электронной выдачи полиса ОСАГО. Наибольшей популярностью она пользуется не в столицах, а в небольших населенных пунктах. Об этом 15 июля в ходе пресс-конференции на тему «Первые итоги продажи электронных полисов" сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

18:09
Клерк.Ру
С 1 июля информационная система РСА получила более 14 тысяч заявок на оформление электронного полиса ОСАГО, выдано за это же время около 800 документов. Тройка лидеров продаж электронного ОСАГО выглядит следующим образом: Росгосстрах, РЕСО-Гарантия, ВСК. При этом Росгосстрах, по словам его гендиректора Дмитрия Маркарова, уже сегодня продает электронных полисов больше, чем бумажных.

Помимо этого, продажу Е-полисов с 1 июля начали компании «Либерти Страхование», «МАКС», «Ренессанс-Страхование», «УралСиб», «Эрго-Русь» и «Интач Страхование». О намерении сделать это в ближайшее время заявили еще 28 страховщиков.

Наибольшей популярностью электронное ОСАГО пользуется в регионах, в особенности в небольших населенных пунктах. В десятку лидеров вошли Ростовская область, Воронежская область, Краснодарский край, Волгоградская область, Свердловская область, Татарстан, Ульяновская область, Нижегородская область, Башкортостан и Архангельская область. Москва находится на 19-м месте, Московская область на 22-м месте, Санкт-Петербург на 31-м месте, Ленинградская область на 41-м. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля