Участники совещания в правительстве договорились об отмене обязательной цессии при создании нацперестраховщика

Участники согласительного совещания у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова договорились об отмене порядка обязательной цессии в законе о национальной перестраховочной компании в РФ, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс журналистам по итогам совещания.

07:48
Финмаркет
Он напомнил, что положение законопроекта, согласно которому коммерческие страховщики в обязательном порядке передают вновь созданному национальному перестраховщику 10% разрешенных к перестрахованию рисков, вызывало неприятие как у страхового сообщества, так и у Минфина РФ. «В результате это положение будет исключено из законопроекта», - сообщил он. При этом президент ВСС добавил, что дальнейшее обсуждение ключевых положений законопроекта, в том числе о составе рисков, принимаемых в перестрахование национальной компанией, еще обсуждается.

Заместитель руководителя департамента страхового рынка Банка России Светлана Никитина, выступая во вторник на конференции «Страховой бизнес в эпоху перемен», сообщила, что «в настоящее время обсуждается возможность передачи в перестрахование национальной компании рисков крупных государственных корпораций, в том числе связанных с производством продукции оборонного и двойного назначения».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля