НСА выпустит в свет «черный список» страхователей

Три четверти обращений за компвыплатами в Национальный союз агростраховщиков (НСА) делают агроюристы. 

08:37
Коринс
Как сообщил в ходе конференции Агентства страховых новостей (АСН) «Требования к страховщикам в 2016 году и рекомендации по их выполнению» 16 декабря президент НСА Корней Биждов, по фонду компенсационных выплат из порядка 27 обращений, которые есть у союза, 18 подано агроюристами. «Сляпаны, сфальсифицированы документы, мы это прекрасно видим. И там, когда мы видим, что это очевидно сфальсифицированы дела, мошеннические дела, наша позиция становится сверхжесткой. Все мошеннические действия аферистов будут пресекаться», - сказал он.

«В 1 квартале всем членам НСА, если правление примет соответствующее решение, мы направим списки тех страхователей, которые чаще всего замечены и занесены в «черный список», - рассказал президент НСА.

«Они же судятся и со страховщиками, и с союзом. Для того, чтобы их лишить возможности будут предприняты меры, чтобы их не принимали в агрострахование», - пояснил К.Биждов.

Директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук отметил, выступая на конференции, что в первую очередь «должны потребители получать основную ликвидную часть от возможных решений суда, а не так называемые «потребиллеры» и юристы, которые находятся между потребителем и компанией страховой». В этом случае выигрывает и зарабатывает лишь индустрия автоюристов за счёт неосведомленности потребителей, уточнил он.
 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля