СОГАЗ получит страховой портфель СОТ-ТРАНС

Страховое общество трубопроводного транспорта (СОТ-ТРАНТ) уведомило Банк России о своем намерении добровольно передать СОГАЗу страховой портфель. Решение принято в связи с последующим добровольным отказом от осуществления страховой деятельности, сообщается в документе. Соответствующее уведомление было направлено в ЦБ 25 января 2016 г.

17:44
Коринс
Страховой портфель СОТ-ТРАНС состоит из обязательств по договорам страхования, соответствующих сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для покрытия сформированных страховых резервов, в том числе включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату передачи, и обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату передачи страхового портфеля, но обязательства по которым не исполнены в полном объеме.

Финансовое положение СОГАЗа удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств, говорится в уведомлении.

Страхователям «СОТ-ТРАНС» следует в письменной форме выразить согласие или отказ от замены страховщика. Письменные обращения необходимо направлять в течение 45 дней с момента опубликования уведомления по адресу: 115093, г. Москва, ул. Павловская, д.7.

Как сообщает СОТ-ТРАНС, страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. В таком случае действие договора страхования будет досрочно прекращено. Страхователю будет возвращена часть страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля