ЦБ ожидает объяснений от Росгосстраха после заявления об отсутствии интереса к ОСАГО

Ранее в компании заявили, что проводят оптимизацию персонала и сокращают свое присутствие в ряде регионов, поскольку не видят серьезных источников дохода.

18:14
ТАСС
Банк России ожидает объяснений от лидера рынка ОСАГО в России - «Росгосстраха» - после заявления главы компании об отсутствии интереса к этому социально важному виду страхования. Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук.

«Пусть компания нам объяснит, что такое «им не интересно». Мы прочитали в прессе о том, что им не интересно ОСАГО. Понимая, что они лидеры этого сегмента рынка, мы поинтересовались (деталями)», - сказал Жук, добавив, что ЦБ ждет объяснений по этому поводу.

Как сообщалось ранее, 4 февраля гендиректор «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров заявил журналистам, что компания проводит оптимизацию персонала и сокращает свое присутствие в ряде регионов, поскольку не видит серьезных источников дохода. При этом ОСАГО компании не интересно, а расходы страховщика растут.

В свою очередь, исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев заявил сегодня журналистам, что не видит никаких проблем для потребителей с доступностью полисов ОСАГО в связи с заявлением «Росгосстраха», поскольку в регионах помимо этой компании есть еще ряд страховых организаций, предоставляющих такую услугу.

«Нас это не настораживает. Мы пока проблем для потребителей с невозможностью приобрести полис, так чтобы массово из-за каких-то ограничений «Росгосстраха» не видим», - сказал Уфимцев.

Оперативный комментарий ПАО «Росгосстрах» ТАСС получить не удалось.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля