«БИН Страхование» в 2015 году показала убыток в 116 млн рублей против прибыли годом ранее

Страховая компания «БИН Страхование» по итогам 2015 года показала убыток в размере 116,4 млн рублей против прибыли годом ранее в размере 22,1 млн рублей, следует из опубликованной страховщиков отчетности по РСБУ.

07:38
Finanz.ru
«Убыток 2015 года плановый, он связан с сокращением продаж нерентабельных страховых продуктов в нецелевых сегментах. Компания сконцентрировалась на развитии тех направлений, которые будут генерировать прибыль, и результаты работы в 2016 году подтверждают правильность выбранной стратегии», - объяснили результаты финансовой деятельности компании в пресс-службе. Официальный представитель страховщика отметил, что по итогам первого квартала 2016 года компания «БИН Страхование» вышла на прибыль.

Совокупный объем начисленной премии по всем видам страхования и перестрахования составил 2,7 млрд рублей против 2,3 млрд рублей годом ранее. Объем выплат за отчетный период снизился с 2,2 млрд рублей в 2014 году до 1,8 млрд рублей в 2015 году, говорится в отчетности.
Инвестиционный доход страховой компании увеличился с 23 млрд рублей до 144 млрд рублей. Уставный капитал «БИН Страхование» на конец 2015 года составил 1,1 млрд рублей.

«БИН Страхование» - универсальная страховая компания, работающая на рынке с 2000 года. Компания входит в финансовую группу Бинбанка, который является основным партнером «БИН Страхования» в развитии банковского страхования. Российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании рейтинг «А» - «Высокий уровень надежности», прогноз по рейтингу стабильный. Также Национальное рейтинговое агентство присвоило страховщику рейтинг «АА-«, очень высокая надежность, третий уровень.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля