ЦБ и РСА разработают коэффициенты для нарушителей ПДД до 15 июня

Банк России совместно с Российским союзом автостраховщиков (РСА) должны будут исполнить поручения президента РФ Владимира Путина, утвержденные по итогам заседания президиума Госсовета, состоявшегося 14 марта, в срок до 15 июня 2016 года. Перечень поручений президента РФ опубликован на сайте Кремля.

07:47
Коринс
ЦБ и РСА обязаны представить предложения «по разработке дополнительных мер стимулирования применения страховыми организациями повышающих или понижающих коэффициентов страховых тарифов обязательного страхования в связи с наличием или отсутствием в предшествующие периоды установленных фактов неоднократного нарушения правил дорожного движения, а также предоставления такими организациями дополнительных скидок за безаварийную езду», - говорится в перечне поручений президента РФ.

Также регулятору совместно с союзом автостраховщиков необходимо в указанный срок подготовить и представить предложения по принятию мер, направленных на пресечение распространения поддельных бланков полисов ОСАГО, включая внесение сведений о выданных полисах в автоматизированную информационную систему (АИС) РСА в режиме реального времени.

В соответствии с перечнем поручений президента РФ, ЦБ и РСА представят предложения по формированию программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения за счёт средств страховщиков ОСАГО. В рамках исполнения данного поручения должно быть предусмотрено создание центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также стационарных или мобильных детских автоплощадок (автогородков) на территориях образовательных организаций в субъектах РФ.

Ответственными лицами определены премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс.

Кроме того, ЦБ и РСА совместно с другими заинтересованными организациями и ассоциациями автовладельцев должны будут представить предложения по совершенствованию процедуры оформления Европротокола. Ответственным лицом за данное поручение назначен Д.Медведев.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля