ЦБ отозвал лицензию у БСК «Резонанс»

Банк России отозвал лицензию на страховую деятельность у Башкирской страховой компании «Резонанс», передает «Интерфакс» со ссылкой на материалы регулятора.

07:44
Коммерсантъ-Уфа Ирина САМОЙЛОВА
Решение объясняется тем, что страховщик не соблюдал требования финансовой устойчивости и платежеспособности. Лицензия «Резонанса» была приостановлена приказом ЦБ от 3 марта. В апреле компания, зарегистрированная в Башкирии, перевела регистрацию в Ростовскую область. В связи с отзывом лицензий компании обязаны принять решения о прекращении страховой деятельности; исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям; в течение месяца со дня вступления в силу решения уведомить страхователей об отзыве лицензий.

БСК «Резонанс» до апреля текущего года была единственным локальным игроком на рынке страхования в Башкирии. Год назад компания сменила владельца. Елена Егорова, владевшая компанией, продала ее уроженцу Ростова-на-Дону Роману Яковенко. По информации Агентства страховых новостей, сборы «Резонанса» в 2015 году составили 402,2 млн руб., выплаты — 197,6 млн руб. БСК в 2015 году заняла третье место на рынке ОСАГО в Башкирии. Компания работала на рынке с 1993 года, филиальная сеть насчитывала 21 отделение. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля