В Общественной палате предложили ввести государственное страхование жизни пожарных

Соответствующее обращение отправлено на имя федерального министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

07:40
Газета «ПИК»
Первый зампред комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Георгий Федоров подготовил обращение на имя федерального министра труда и социальной защиты Максима Топилина с предложением рассмотреть вопрос о введении государственного страхования жизни пожарных.

Как отметили в пресс-службе ОП РФ, на сегодняшний день профессия пожарного остается одной из самых опасных. Тем не менее, многие граждане, которые решили связать свою судьбу с опасной работой, а также их семьи, по-прежнему не имеют достаточных социальных гарантий.

«Мы видим, насколько опасным бывает незаменимый труд пожарного. А ведь многие из них — единственные кормильцы семей с маленькими детьми, родителями-пенсионерами… Логично будет предоставить людям этой профессии гарантированное государством страхование жизни в размере пяти миллионов рублей, чтобы рискующие жизнью наши пожарные были уверены, что их семьи не останутся на произвол судьбы и к ним самим будет проявлено должное уважение», — отметил Георгий Федоров.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля