В Ростове орудует банда водителей VIP-авто, подстраивающих ДТП

Как заметили ростовские страховые агенты авто, в Донской столице появились две скромные «Хюндай Солярис», которые временами (с настойчивым постоянством) устраивают трагедии с только дорогими машинами: таранятся Бентли, Мерседес Бенс Gelandewagen и БМВ.

06:52
Красноярские новости
Банда работает по следующей простой схеме: Хендай страхуют, кроме ОСАГО и КАСКО, к тому же по дополнительному страхованию ДАО в объеме 3 млн руб. И спустя короткое время автомробили попадают в трагедию. Владельцы VIP-авто и «Хендаев» получают большие страховые выплаты, превосходящие сам ремонт. По результатам 2014 года было зафиксировано 5 ДТП с упомянутыми моделями. — Что в этих ДТП примечательно — они все как под копирку.

В компании утверждают, что таранят дорогие автомобили владельцы 2-х Хендай Solaris. При этом машины эти разбиваются почти в «тоталь». «Другими словами небольшой легкий Хюндай бьет так, что большие люксовые машины не подлежат предстоящей эксплуатации», — отмечает гендиректор «Тинькофф Страхование» Вадим Юрко.

Независимые специалисты также подтвердили спланированность ДТП.

— Очень часто в этих ДТП одни повреждения накладываются на остальные, что указывает на многократные силовые влияния на детали, а это противоречит заявленным обстоятельствам и механизмам ДТП, — сказал специалист.

Более того, страховщик уверен, что автомашины вначале не готовы к полноценному применению, они нужны, чтобы участвовать в следующем страховом событии. Поэтому если ремонт и делается, то он поверхностный, рекомендованные производителем работы не проводятся. Потом у всех машин изменяются хозяева. ДТП было, так как машина была на него оформлена, а какое ДТП и с кем — не знаю, — поведала супруга владельца Бентли.

Как оказалось, одна из собственниц злосчастного Хёндай и вовсе не в курсе, где ее авто.

— Я даже не вожу машину, — повествует Лилия Буркевич. Зять купил машину, и я записала ее на себя. Однако потом он скончался. «Я ему дала полную генеральную доверенность», — поделилась Лилия Буркевич.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля