Страховщики ОСАГО продали 3,5 млн бланков нового образца, жалоб от автовладельцев не поступало

Российские страховщики, работающие в сегменте обязательного автострахования (ОСАГО), с момента запуска кампании по продаже полисов ОСАГО на новых бланках с усиленной защитой, то есть с 1 июля, продали к настоящему времени 3,5 млн полисов нового образца, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

18:29
Финмаркет
РСА 1 июля запустил кампанию по переходу страховщиков ОСАГО на продажу полисов на новых бланках, при этом был предусмотрен переходный период, когда одновременно продавались полисы как на новых бланках, так и на бланках старого образца, он продлился до 1 октября 2016 года.

С 1 октября все страховщики перешли исключительно на продажи полисов нового образца. По словам президента РСА Игоря Юргенса, приведенным в сообщении, жалоб от автовладельцев не поступало.

«Порядка 100 тыс. новых полисов ОСАГО продали страховщики за выпавшие на выходные первые дни продаж, когда стал продаваться только розовый бланк полиса ОСАГО», - сказал И.Юргенс. По его словам, с 1 октября легитимны продажи полисов только на розовых бланках. Выданные до этой даты бланки полисов имеют равнозначную силу и действуют до периода истечения срока, указанного в документе.

«Система обеспечения полисами даже для отдаленных филиалов отлажена, кроме того, страховщики ранее неоднократно заменяли серии бланков полисов ОСАГО, этот опыт использован и при замене бланка в этот раз. К настоящему времени страховщикам передано более 14 млн новых бланков полисов ОСАГО, этого запаса достаточно, чтобы бесперебойно осуществлять продажи», - сказал И.Юргенс.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля