ЦБ запросил данные РСА об убыточности ОСАГО в регионах

Глава департамента страхового рынка Банка РоссииИгорь Жук потребовал у Российского союза автостраховщиков (РСА) представить регулятору данные об убыточности ОСАГО по наиболее проблемным регионам. Об этом ТАСС сообщил один из участников состоявшегося в пятницу закрытого совещания на президиуме Российского союза автостраховщиков (РСА).

07:43
ТАСС
«ЦБ запросил данные по наиболее убыточным регионам для анализа возможности корректировки территориальных коэффициентов в ОСАГО», - сказал источник. Он напомнил, что территориальные коэффициенты устанавливает Банк России, которые в свою очередь влияют на стоимость полиса.

Эти данные могут использоваться в диалоге с губернаторами проблемных регионов, которые не предпринимают никаких усилий по борьбе с криминальными «автоюристами» и мошенничеством с полисами ОСАГО, поясняет собеседник.

«Если в этих регионах ситуация не меняется, то могут начать повышать территориальные коэффициенты», - сказал источник.

В пресс-службе Банка России ТАСС сообщили, что ЦБ «регулярно запрашивает у РСА различные статистические данные для мониторинга экономики ОСАГО». На вопрос, связан ли последний запрос данных с возможным изменением территориальных коэффициентов тарифной политики, в ЦБ не уточнили.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля