400 млн выплачено родственникам погибших в катастрофе А321 на Синае

Страховая компания «Ингосстрах» перечислила более 400 млн рублей родственникам пассажиров рейса 9268, разбившегося год назад в Египте. Выплаты произведены по договору обязательного страхования гражданской ответственности «Когалымавиа».

18:08
Фонтанка.ру, Санкт-Петербург
«Общая сумма выплат по договору страхования ответственности перевозчика перед пассажирами рейса 9268 «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» составила 404 865 303 рубля», – сообщили «Фонтанке» в «Ингосстрахе».

Как объяснил нашему изданию директор по связям с общественностью страховой компании Карен Асоян, по состоянию на 20 октября 2016 года выплаты обязательного страхового возмещения осуществлены в пользу родственников 216 пассажиров.

По данным «Фонтанки», страховые выплаты осуществляются в рамках утверждаемых судами мировых соглашений. Родственники погибших обращаются с исками к «Ингосстраху» и «Когалымави».

«По состоянию на 20 октября 2016 года федеральными судами РФ утверждены 82 мировых соглашения по искам родственников к нашей компании и авиаперевозчику», – уточнил Карен Усоян.

В мировые соглашения также включаются компенсации морального вреда, возмещение затрат на погребение, утраченного багажа и личных вещей, в некоторых случаях – расходов на санаторно-курортное лечение, международную мобильную связь, а также компенсации в связи со смертью кормильца.

В декабре 2015 года «Ингосстрах» сообщал, что произвел страховую выплату компании «Когалымавиа» более 23 млн долларов (1,5 млрд рублей) в связи с полной гибелью воздушного судна А321-200.

31 октября 2015 года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет «Когалымавиа». На борту находились 217 пассажиров (в том числе 25 детей) и 7 членов экипажа. Причиной катастрофы стало разрушение лайнера в воздухе. Расследование пришло к выводу о теракте. Бомба была заложена в отсеке негабаритного багажа в хвостовой части А321. Рейсом 9268 летели жители Петербурга, Ленобласти, Великого Новгорода, Пскова, Украины, Белоруссии.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля