Компанию «Русский Стандарт Страхование» возглавил Михаил Копитайко

На должность генерального директора страховой компании «Русский Стандарт Страхование» (РСС) назначен Михаил Копитайко, в последние пять лет работавший в компании на позиции заместителя гендиректора.

17:56
Vademecum
К обязанностям на новой позиции Михаил Копитайко приступил в начале ноября. На этой должности он сменил Антона Кушнера, возглавлявшего РСС с 2009 года. Об этом сообщается на сайте компании.

Михаил Копитайко в 1988 году окончил Московский инженерно-физический институт, с 1992 по 2010 год работал в компании «Ингосстрах», где отвечал за сегмент добровольного медицинского страхования. С ноября 2011 года работал в РСС в качестве заместителя генерального директора. 

Несмотря на то что РСС не входит в десятку крупнейших страховых операторов по объемам собранных премий (в 2015 году, по данным ЦБ РФ, РСС собрала 259,7 млн рублей), на фоне стагнации рынка ДМС из-за снижения активности корпоративных страхователей она активнее прочих ищет альтернативы – внедряет продукты для физических лиц, занимается страхованием трудовых мигрантов, а также осенью 2015 года решилась запустить программу «ОМС+» в партнерстве с несколькими частными клиниками Москвы.  
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля