Национальный перестраховщик планирует расширять географию своей деятельности

Национальная перестраховочная компания (НПК), которая 12 октября получила лицензию Банка России на осуществление перестраховочной деятельности, планирует расширять географию своей деятельности, сообщил президент НПК Николай Галушин в ходе обучающего семинара для журналистов по основам перестрахования в понедельник. 

19:21
Прайм
Ранее было подписано соглашение о сотрудничестве в области перестрахования между Белорусской национальной перестраховочной организацией (БНПО) и НПК. НПК будет предоставлять дополнительную емкость для размещения рисков по договорам страхования, заключенным белорусскими страховщиками и перестраховываемым через БНПО.

«Компания не остановится на Белоруссии в качестве международного партнёра. Мы будем развивать компанию по всем направлениям - по видам страхования, искать новые точки приложения сил для развития рынка прямого страхования, расширять географию, не останавливаясь на рынке РФ, но и делая усилия в рамках СНГ и далее», - сказал Галушин, отметив, что сейчас для НПК «любая точка - это точка роста». 

По словам Галушина, НПК будет рада любым способам привлечения бизнеса в компанию как с российского рынка, так и с международных. 
«Ключевым рынком для нас, безусловно, является рынок РФ. Но с точки зрения диверсификации портфеля, а также повышения узнаваемости бренда компании, операции с зарубежными рынками по привлечению бизнеса на перестрахование в НПК будут системно осуществляться через взаимоотношения с иностранными брокерами, через участие в страховых конференциях в других странах, через получение статуса аккредитованного перестраховщика в странах, где такой статус требуется для осуществления операций с национальным рынком», - уточнил он. 

НПК - российский перестраховщик, единственным учредителем и акционером которого является ЦБ РФ. Объявленный уставный капитал — 71 миллиард рублей, оплаченный — 21,3 миллиарда рублей. С 1 января по закону наступает обязанность российских перестрахователей (страховщиков) передавать 10%-ную часть рисков в НПК. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля